К 130 -летию со дня рождения Виталия Бианки

16 февраля к 130 -летию со дня рождения Виталия Бианки В Доме Культуры «Юность» с. Бужаниново прошел познавательный урок с ребятами из Бужаниновской СОШ. Виталий Бианки – советский писатель, автор более трех сотен произведений для детей, многие из которых экранизированы.

Виталий Валентинович Бианки родился 11 февраля 1894 года в Санкт-Петербурге. Его отец был ученым-орнитологом и заведовал Зоологическим музеем. Он посвятил свою жизнь изучению природы, что оказало влияние на интересы, а также последующее творчество сына.

В ходе мероприятия ребята узнали о жизни и творчетсве писателя, посмотрели мультфильм «Оранжевое горлышко», ответили на вопросы викторины, а на мастер — классе ребята самостоятельно научились делать птиц из цветной бумаги.