У памятника участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов прошла акция «Аллея Памяти». В ней приняли участие выпускники школы села Сватково — вместе с сотрудниками ДК «Юность» они высадили саженцы берёз. Каждое деревце — живой памятник героям, отдавшим жизни за свободу и независимость нашей Родины. Берёзы будут расти, напоминая новым поколениям о великом подвиге.
«Аллея памяти»





