Фестиваль «О войне и о Победе».

Военные песни — это особый жанр, способный точно и емко передать атмосферу времени. Он очень трогателен и пробирает до глубины души своими текстами и музыкой. Жанр реальный, страшный и счастливый. История у каждой песни своя, но объединяет их всех одно — надежда и безусловная вера в победу! Именно такие песни звучали на фестивале творчества школьников «О войне и Победе», который состоялся в Доме культуры «Юность» 5 и 6 мая. Мероприятие организовано  администрацией общеобразовательной школы №15 совместно с сотрудниками Дома культуры «Юность».
    Фестиваль играет важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, формирует у них гражданско-патриотические чувства, способствует сохранению исторической памяти. Учащиеся с 1-го по 11-й классы исполнили песни, в которых искренне и глубоко отражена тема Великой Отечественной войны, подвигов защитников нашей Родины. Финальным аккордом фестиваля стала песня «Смуглянка» на стихи Якова Шведова и музыку Анатолия Новикова.