Только так и никак иначе!

25 апреля в Доме Культуры «Юность» состоялся вечер памяти, посвященный Петру Михайловичу Червоненко- ветерану Великой Отечественной войны, педагогу, общественному деятелю,почетному гражданину Сергиево-Посадского округа.
Каждый патриотический праздник Петр Михайлович был с нами, обращался к подрастающему поколению и давал наставления.Его не стало 19 апреля 2020 года.

В вечере памяти приняли участие Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского округа Владимир Васильевич Жульев.Директор Дома Культуры «Юность»,Заслуженный работник культуры Мо Татьяна Петровна Горячева, соавтор книги «Сказание солдата о Великой Священной войне», Майор Российской армии Родичева Елена Валерьевна.

Семья Петра Михайловича- дочь, педагог Мария Петровна и внук, старший сержант Сергиево-Посадского ОМОНа, ветеран боевых действий Андрей Родионов вручили книги, автором которых является Петр Михайлович, ученикам МБОУ СОШ № 15 д.Березняки.Тем, кто ведет активную школьную жизнь, участвует в олимпиадах, хорошо учится и является участниками волонтерского движения «ДОБРО ЮНОСТЬ»

«Мы, ветераны, выполнили свою миссию пребывания на этой замечательной планете и сделали это, кажется, не плохо. Тебе выпало счастье продолжить дело отцов, за что Родина ответит тебе сторицей. Помни слова старухи Изергиль, героини одного из рассказов Горького: «В жизни всегда есть место подвигам» (c)
Петр Михайлович Червоненко