Пушкинская карта

Сельский Дом Культуры "Юность" принимает участие в программе "Пушкинская карта".https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета

• Старт программы — 1 сентября 2021 г.
• Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет
• Деньги на покупку билетов поступают на карту «Мир»
• Номинал карты в 2021 году — 3000 ₽
• В программе участвуют более 800 организаций культуры

Открыть Пушкинскую карту можно в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура» или в отделении банка-участника программы. В 2021 году это можно сделать в отделении Почта Банка.

Примечание: 31 декабря 2021 года предоставляемые средства «Пушкинской карты» сгорают, если их не потратили.