Акция "Открытая премьера"

8-я акция «Открытая Премьера» - ключевое мероприятие 26-го Открытого российского фестиваля анимационного кино! Показ мультфильмов пройдет в Березняках, Бужаниново и Сватково с 17 по 21 марта.

В этом году Открытый российский Фестиваль анимационного кино в восьмой раз проводит широкомасштабную всероссийскую акцию «Открытая Премьера». За эти годы мероприятие стало традиционным и всенародно любимым.
Суть «Открытой Премьеры» остается прежней: широкомасштабный публичный показ новейших мультфильмов фестивальной программы на территории России, стран СНГ и Балтии, а также зрительское голосование за самую полюбившуюся картину.

В этом году показы мультфильмов в рамках «Открытой Премьеры» будут проходить с 17 по 21 марта. Итоги же зрительского голосования будут объявлены на онлайн-церемонии Закрытия Фестиваля 23 марта, где его авторы получат Приз зрительских симпатий от всей страны!
Фестиваль ежегодно проходит в г. Суздаль Владимирской области и известен без исключения всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Ежегодно профессионалы анимации и студенты профильных учебных заведений собираются на площадке Форума, чтобы показать свои новейшие работы соратникам по «мультцеху». Ведь показ в конкурсной программе Фестиваля – уже шаг к победе и профессиональное признание фильма.

Конечно, любому творцу очень важно, чтобы его работу увидели и оценили жюри, гости и участники Фестиваля – такие же профессионалы, как и сами конкурсанты. Но самый главный судья для каждого режиссера и художника – это Зритель, который полюбит его фильм и отдаст свой голос за него. Поэтому призовому месту в «Открытой Премьере» аниматоры зачастую радуются даже больше, чем оценке строгого жюри.

Как и все предыдущие годы, в каждом городе-участнике «Открытой Премьеры» будет выбран свой лучший, по мнению зрителей, фильм. А та картина, которая наберет самое большое количество голосов, получит специальный приз Фестиваля на торжественной церемонии его закрытия.

Информация о фестивале на сайте: www.suzdalfest.ru

Акция проходит при поддержке Мособлкино @mosoblkino и министерства культуры Московской области @mosoblculture

#сдкюность #мособлкинорекомендует #открытаяпремьера #анимация #мультфильм #мкмо