XV ЮБИЛЕЙНЫЙ Межрегиональный православный патриотический фестиваль "Сердце России"

13-14 июля в Доме Культуры «Юность» состоялся XV Межрегиональный православный патриотический фестиваль «Сердце России»

В этом году подано более 100 заявок, приехало более 250 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельской, Брянской, Московской, Ярославской областей. На фестивале-конкурсе ярко представлена Московская область. К нам приехали участники из Талдома, Луховиц, Красноармейска, Дубны, Егорьевска, Звенигорода, Сергиева Посада, Можайска, Коломны, Дмитрова, Павловского Посада, Электростали, Чехова, Подольска, Мытищ, Сергиево-Посадского, Воскресенского районов, городских округов: Красногорск, Лыткарино, Серпухов, Ступино.

Фестиваль посвящён памяти Преподобного Сергия Радонежского.

Учредители фестиваля – администрация и Совет депутатов сельского поселения Березняковское, Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Сельский Дом Культуры «Юность». Инициаторы и идейные вдохновители его создания- Директор МБУК СДК «Юность» Татьяна Петровна Горячева и настоятель Никольского храма с. Дерюзино о.Виктор Клиндухов.

Фестиваль проходит при  поддержке Московской Областной Думы, Министерства культуры Московской области и Московского областного музыкального общества «Творческий союз».

Высокопрофессиональное жюри фестиваля

Эмма Георгиевна Крюкова – Методист высшей категории научно-методического центра Московского Губернского колледжа искусств, эксперт Министерства культуры Московской области. Заслуженный работник культуры РФ. Председатель жюри фестиваля

Алевтина Георгиевна Кондратьева – Заслуженный работник культуры Р.Ф. Председатель правления Музыкального общества Московской области, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества. Член коллегии Министерства культуры Мо.

Иван Викторович Клиндухов - Лауреат всероссийских музыкальных конкурсов, лауреат Президентской премии в рамках национального проекта «Образование». Руководитель школы креативных индустрий Российского государственного института сценических искусств.

отец Виктор Клиндухов -Настоятель Никольского храма села Дерюзино.

Павел Александрович Каликин – военный журналист, заслуженный работник культуры РФ.

Праздник на территории ДК

Фестиваль "Сердце России"

Отзывы участников

Протокол совещания жюри