Социо-культурный проект "Мир добрых сердец"

Проект "Мир Добрых сердец"

Цель проекта:

Адресная социальная помощь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и одиноким людям пожилого возраста, проживающих на территории с\п Березняковское

Руководитель проекта:

Директор МБУК СДК "Юность", Заслуженный работник культуры Мо Татьяна Петровна Горячева

Задачи проекта:

1. Привлечение внимания к одиноким пожилым людям, проблемам семей , оказавшимся в трудной жизненной ситуации

2. Осуществление мероприятий по оказанию практической помощи

3. Содействие адаптации детей к жизни в обществе, через организацию проведения интерактивных праздничных программ для них и финансовую поддержку спонсоров

Был проведён мониторинг одиноких пожилых людей, детей с особенностями развития и в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории с\п Березняковское. Встречи и беседы с ними помогли выяснить, в какой помощи они нуждаются прежде всего. Далее были спланированы и разработаны интерактивные развлекательные программы для этих детей , где в игровой форме ребёнок мог бы почувствовать себя нужным, полезным, социально-адаптированным к обществу. В конце праздника - небольшие подарки на память.

Проект реализуется с сентября 2015 года.

Репортаж телеканала "Тонус" г. Сергиев Посад
Долгожительница поёт в 103 года!
Проект "Мир добрых сердец" Денис Пшеничников
Мир Добрых Сердец